Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать велосипед?

Велоспорт
vyshkinv
  · 17,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый
Консультант интернет-магазина велосипедов и комплектующих навелосипеде.рф   · 6 авг 2018

В первую очередь необходимо определиться с типом велосипеда:

· Горный;
· Шоссейный;
· Городской;
· Туристический.


После чего нужно выбрать с какого сплава будет изготовлена рама велосипеда, так как от материала будет зависеть вес Вашего велосипеда:

· Стальная рама;
· Сплавы алюминия;
· Карбон.


После чего Вам потребуется провести подбор размера рамы в зависимости от роста. Для всех выше перечисленных типов велосипедов имеются таблицы ростовок с зависимостью размера рамы от роста. Если у Вас есть сомнения какой размер рамы подходит для Вашего роста, лучше обратиться к консультанту магазина в котором вы будете покупать велосипед.

Это краткие критерии, по которым возможно осуществить подбор велосипеда.

Очень хороший, профессиональный совет!

Первый
Катаюсь на велосипеде более 10 лет. Многое могу рассказать о велотуризме  · 5 февр 2019
Для начала определитесь где вы планируете кататься на велосипеде и в каком режиме (например, изредка по паркам, часто по дорогам общего пользования, в основном за городом по лесам). В зависимости от этого нужно определиться с типом велосипеда. В большинстве случаев для новичков это будет либо городской велосипед, либо горный (MTB). Вариант типа шоссейного велосипеда или... Читать далее

А какое имеет значение сталь или алюминий, если вес и внешний вид примерно одинаковые?

Интернет магазин бытовой техники в Беларуси  · 10 мар 2020
Прежде чем приступить к покупке велосипеда следует понять, какая цель этой покупки. Т.е., какой эффект и какие желания Вы хотели бы осуществить с приобретением двухколесного друга. Детские велосипеды. Всегда делятся по ростовке, а вернее диаметру рамы/диаметру колес/возрасту: 1) Для самых маленьких можно порекомендовать использовать беговелы - это беспедальные... Читать далее
Люблю пообщаться)  · 17 апр 2019

Да, действительно выбрать довольно-таки сложно, ведь их столько видов и фирм. Мы думали между спортивным и электровелосипедом, но наткнувшись на статью http://bikes.ironhorse.ru/varieties/e-bikes/ вопрос решился быстро. Выбрали электровелосипед, действительно информация полезная и сайт удобный и достаточно информативный.

Велосипеды | Казахстан | HUBE.KZ  · 19 июл 2020  · hube.kz
Определитесь с предназначением: 1. Для езды по городу подойдут классические велосипеды с толстыми колесами и низкими скоростными режимами. 2. По асфальтированной поверхности лучше всего ездит шоссейный байк. 3. Для езды по бездорожью выбирайте горный велосипед. Также акцентируйте внимание на технических характеристиках: • размер рамы; • диаметр колес; •... Читать далее
Велосипедный магазин - мастерская BikeHunter   · 18 июн 2020  · bikehunter.by

Для начала определитесь с бюджетом, вашим уровнем катания, периодичностью использования и т.д.

У нас есть отличная статья о том как выбрать велосипед https://bikehunter.by/news/obuchayushhij-razdel/kak-vybrat-velosiped

Велосипедный порталПерейти на bikehunter.by
Очень много параметров для выбора, но для начала необходимо выбрать какой вид электровелосипеда вы желаете приобрести: - горные – необходимы для езды по пересеченной местности; - шоссейные – отличный вариант для передвижения по обычным дорогам; - фэтбайки – лучшие друзья любителей бездорожья; - электровелосипеды гибриды – электрические велосипеды сами по себе часто... Читать далее

Сначала нужно определиться с ценовой категорией. Затем зайдите на Маркет, введите в фильтры интересующие вас параметры и посмотрите отзывы - заодно сразу и определитесь, в каком магазине покупать велосипед, это лучше, чем ходить по магазинам и выпытывать информацию у продавцов.

А для чего они нужны? Помоему как раз для консультации! Не спорю, если уж совсем не знаешь, то не стоить... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как правильно выбрать велосипед? — 3 ответа, задан 
Консультант интернет-магазина велосипедов и комплектующих навелосипеде.рф   · 9 нояб 2018

Выбор хорошего велосипеда – основа вашего комфорта и безопасности во время езды. Перед приобретением оцените свои навыки, так как байки бывают трех типов:

  • любительские;
  • полупрофессиональные;
  • профессиональные.

Главный критерий – ваш рост. Рама должна располагаться на 4-5 см ниже внутренней поверхности ноги. Так вы сможете соскочить, не получив травму. Как определить свою ростовку? Выберите тип велосипеда, измерьте длину внутренней части ноги и умножьте на следующий показатель:

  • 0,66 – для туристических (любительских).
  • 0,226 – для горных.
  • 0,635 – для шоссейных.

Не забывайте переводить дюймы в сантиметры (показатели умножаются на 2,54).

Стандартная ростовая таблица:

Screenshot_1.jpg

Дополнительные критерии выбора

Во время покупки ориентируйтесь на свой возраст, вес, даже пол. Женские и мужские байки отличаются строением рамы. Детские байки просты в управлении. Помимо этого, присматривайтесь к качеству материала рамы, навесного оборудования.

Отдавайте предпочтение стали, карбону, алюминию, титану, магнию, хром-молибдену.

Перед покупкой обязательно проедьтесь. Не должно быть слышно треска или постукивания в деталях. Если вы заметили такой звук, это значит, что элементы зафиксированы ненадежно.

Одним из главных критериев является цена. Будьте готовы к тому, что стоимость профессиональных и полупрофессиональных моделей будет в среднем и высоком ценовом сегменте. Также на стоимость влияет наличие аксессуаров для байка: велокомпьютеры, крылья, держатели, наборы инструментов. Ответственный велосипедист обязательно будет иметь в своем арсенале насос, экипировку, замки.

Как правильно выбрать велосипед? — 3 ответа, задан 
Велосипеды | Казахстан | HUBE.KZ  · 19 июл 2020  · hube.kz

Для начала стоит определиться, с какой целью Вы приобретаете велосипед: кататься по городу и асфальтированной дороге, по бездорожью, участвовать в спортивных соревнованиях или использовать его для поездок на дальние расстояния.

Основные показатели, на которые стоит обращать внимание:

• размер рамы;

• диаметр колес;

• тормоза и переключатель скоростей;

• руль;

• расположение сидения.

Ниже приведена таблица соответствия размера рамы росту велосипедиста:

ааа.jpg

Подобрать оптимальную модель байка Вам помогут менеджеры магазина «HUBE». У нас широкий ассортимент велосипедов различных характеристик, доступные цены, гарантия качества и отличный сервис.