Как выбрать велосипед?

Велоспорт
vyshkinv
На Кью задали 2 похожих вопроса
Консультант интернет-магазина велосипедов и комплектующих навелосипеде.рф   · 6 авг 2018

В первую очередь необходимо определиться с типом велосипеда:

· Горный;
· Шоссейный;
· Городской;
· Туристический.

После чего нужно выбрать с какого сплава будет изготовлена рама велосипеда, так как от материала будет зависеть вес Вашего велосипеда:

· Стальная рама;
· Сплавы алюминия;
· Карбон.

После чего Вам потребуется провести подбор размера рамы в зависимости от роста. Для всех выше перечисленных типов велосипедов имеются таблицы ростовок с зависимостью размера рамы от роста. Если у Вас есть сомнения какой размер рамы подходит для Вашего роста, лучше обратиться к консультанту магазина в котором вы будете покупать велосипед.

Это краткие критерии, по которым возможно осуществить подбор велосипеда.

Очень хороший, профессиональный совет!