Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать зимнюю обувь?

Зимняя обувьПодбор гардероба
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 31 авг 2019

Чтобы выбрать действительно хорошую зимнюю обувь, нужно обратить внимание на прошивку подошвы, чтобы она была именно прошита, а не проклеена. Так же стоит присматриваться к обуви из натуральной кожи. Лучше всего брать обувь на шнурках, а не на молнии.

Магазин реальной европейской обуви из натуральной кожи хорошего качества. Шоу-рум в...  · 29 окт 2019
От +5º до -5º - нужна обувь на байковой подкладке или с тонкой мембраной. Годятся и ботинки (закрывающие голеностопный сустав) с подкладкой из натуральной кожи.  От -5º до -15º - кожаные ботинки и/или сапоги на подкладке из шерсти или с мембранной подкладкой. Годятся и китайские ботинки (закрывающие голеностопный сустав) с подкладкой, которую они "натуральным мехом"... Читать далее
Barmariska — это яркая одежда для нескучной жизни.   · 8 июн 2023
Добрый день!  Кожа или заменитель? Определяем по виду. На срезе у искусственной трикотажная или тканевая основа. У натуральной шероховатая однородная изнанка. Однако способ не самый надежный. Производитель ведь может схитрить: подогнет края и где тут срез найдешь? Или где-нибудь оставит одну полоску из натуралки, а все остальное кожзам… Тогда смотрим фактуру кожи. У... Читать далее
✳️ Интернет-магазин Ugg Ouggi.ru предлагает Вам угги Ugg Australia женские, мужские и...  · 13 июл 2020  · ouggi.ru
Возьмите угги и не парьтесь, у них ассортимент огромный: ❇️ классические угги; ❇️ ботинки для мерзляков и любителей экстрима; ❇️ мокасины для автоледи ❇️ фешн модели; ❇ тапочки для дома и улицы; ❇️ вязанные; и еще много видов В нашем интернет-магазине угги много новинок. Читать далее
✳️ Ищешь UGG? ✳️Закажи угги в интернет-магазине с бесплатной доставкой по МКАД-уПерейти на Ouggi.ru
Первый
Стоит учитывать вес обуви. Если он весит более 300 грамм, его становится сложно транспортировать. Вес теплых ботинок для походов в лес может достигать двух килограммов. Но после нескольких часов ношения ноги начнут уставать. При ходьбе должна быть задействована вся ступня. От тесной обуви с приподнятым носом или жесткой колодкой развивается синдром хронической... Читать далее
Зимой нужно носить обувь из определённого материала. А вот какого именно, зависит от температуры в вашем городе. Для Москвы подойдёт кожа или что-то с подкладкой. Мы брали здесь, можете и себе поискать https://day15.ru/ Обычно сильных морозов у нас нет осенью, но ближе к зиме начинается. Поэтому по своему опыту посоветую брать несколько пар. На разные случаи погоды... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как правильно выбрать зимнюю обувь ? — 1 ответ, задан 
Одеваю стильно неидеальных нас, учу в статьях и на коротких эффективных курсах   · 5 нояб 2021  ·
chesnostyle
Зимняя обувь должна быть:
  • тёплой
  • удобной
  • актуальной
С критериями теплоты и удобства каждый определяется самостоятельно, тут общих рекомендаций нет и быть не может. Я, например, никогда не ношу обувь на меху зимой, даже в сильные холода, а кто-то начинает носить обувь с мехом с октября. Зато ношу обувь на низком каблуке и нескользкой подошве, для меня именно эти параметры характеризуют удобство.
С точки зрения актуальности у нас довольно большой выбор. Общие тренды в зимней обувной моде:
  • массивная подошва и в принципе массивная обувь
  • острый и квадратный мыс (да, оба вместе актуальны прямо сейчас)
  • сапоги с широким голенищем
  • платформы
  • унты/луноходы
  • ботфорты (чаще узкие)
Самая универсальная с моей точки зрения обувь на зиму: челси и сапоги. Выбор модели зависит от вкуса и того, чем наполнен гардероб.
Стилист для неидеальных Перейти на vk.com/chesnostyle
Как правильно выбрать зимнюю обувь? — 9 ответов, задан 
Первый
Romer – комфортная обувь для жизни  · 19 авг 2021  · romer.ru

Выбрать идеально помогут только опытные специалисты в магазинах и на сайтах компаний-производителей исходя из Ваших предпочтений. Дать идеальный ответ на вопрос сложно не зная, что именно Вы предпочитаете, сколько можете потратить и какой материал у Вас в приоритете.

Могу дать несколько общих советов:

  1. Не берите дешевую зимнюю обувь из кожзама, если рассчитываете носить её не один сезон и не готовы к тому, что она может прийти в негодность очень быстро. Натуральная кожа при должном уходе будет служить Вам ни один год и при этом всегда актуальна, выглядит стильно. Обязательно посмотрите срезы, кожа изнанка шероховатая и без ниток. Не должно быть химического запаха. Последнее время многие производители используют экокожу, хоть она не натуральная, но тоже дышит и качество ни в чем не уступает.
  2. Отнеситесь с должным вниманием к утеплителю. Лучше всего если это будет овчина с длинным ворсом. Можно в комбинации с флисом на голенище, но для морозов лучше брать сплошное покрытие мехом.
  3. Выбирайте зимнюю обувь по размеру или на один больше. Прибегать потом к средствам для разнашивания не поможет, ведь в этом случае можно повредить мех. Зачем Вам дискомфорт в ожидании чуда? Да и дополнительный +1 размер позволит надеть носок при необходимости.
  4. Подошва для зимней обуви нужна более 1-2 см. Чем толще, тем теплее ногам. Протекторы уберегут от гололеда и мокрого снега.
  5. Качественная обувь для зимы в идеале должна быть прошитой. Шов должен быть не только на внешней стороне, но и под стелькой, иначе это просто видимость.
  6. Не берите сапоги и ботинки на очень высоких каблуках, они не устойчивые и получить травму на льду или ступеньках вполне реально. Если только Вы не водите личный автомобиль, тогда можете позволить себе такую роскошь в любое время года.

Цена зимней обуви может быть разной, тут скорее уже Ваш выбор - взять дорогую брендовую вещь или эконом-класса. В любой ниже есть неплохие варианты. Найдите несколько интернет-магазинов и сравните соотношение качество-цена, не приобретайте сразу, почитайте отзывы других покупателей и описание товара.

Как правильно выбрать зимнюю обувь? — 9 ответов, задан 
Det-os.ru - интернет магазин детской обуви из Екатеринбурга  · 27 февр 2021  · det-os.ru

Одна из самых популярных в России марок повседневной зимней обуви для детей и подростков. Обувь ЛЕЛЬ производится не в Китае, не в Турции и даже не в Европе, а в г. Киров, где не понаслышке знают, что такое снежные зимы, морозы, слякоть и гололёд. Вятские мастера производят именно такую обувь, которую не стыдно купить своим детям.

  • Удобные, анатомически правильные колодки,
  • Нескользящая, амортизируемая подошва,
  • Натуральный мех обеспечивает сохранность естественного тепла внутри зимних ботинок и сапог,
  • Натуральная кожа позволяет ножкам дышать, а гидрофобная пропитка препятствует намоканию обуви и продуваемости.

В зимних сапогах ЛЕЛЬ, невозможно замёрзнуть даже в самые сильные морозы.

Подошва обуви ЛЕЛЬ изготавливается из ТЭП. Она толстая и крепкая, нога в ней не чувствует пронизывающего холода заснеженных дорог даже при длительных прогулках. Натуральная кожа, из которой шьётся обувь, проходит тестирование на наличие высоких грязе- и водоотталкивающих свойств.

Заходите и заказывайте обувь ЛЕЛЬ на сайте https://det-os.ru, зимние сапоги, валенки и ботинки ЛЕЛЬ имеют вставки со светоотражающими элементами, повышающими безопасность прогулок в тёмное время суток.

Как правильно выбрать зимнюю обувь? — 9 ответов, задан 
Зимняя обувь - это одна из самых важных вещей в холодное время года. Она должна защищать ноги от мороза, влаги и снега. Однако, выбор правильной зимней обуви может быть непростым. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать зимнюю обувь. 
1. Обратите внимание на материал. Зимняя обувь должна быть сделана из водонепроницаемых и термоизоляционных материалов. Оптимальным выбором будет обувь из натуральной кожи или замши. 
2. Значение имеет теплоизоляция обуви. Хорошая зимняя обувь должна иметь теплоизоляционную подкладку. Это позволит сохранять тепло внутри обуви при любых погодных условиях. 
3. Выбирайте обувь на толстой подошве. Это позволит дополнительно утеплить ноги и защитить от гололеда. 
4. Одна из наиболее важных характеристик зимней обуви - это ее водонепроницаемость. Никакая другая функция не имеет такого же значения в условиях холодного и мокрого климата. 
5. Чтобы обувь точно подошла к размеру, рекомендуется примерить ее в магазине, одев на толстые носки и подошвы. Нужно убедиться, что обувь не стесняет ноги, не трет и не сдавливает пальцы. 
6. Одежда также имеет сильное значение при выборе зимней обуви. Рекомендуется носить теплые носки, термобелье, теплую куртку и шапку для лучшей терморегуляции. 
Выбор зимней обуви это сложно, но необходимо. Она должна быть теплой, водонепроницаемой, дышащей и комфортной. При правильном выборе вы сможете наслаждаться зимней погодой в полной мере, не переживая за свое здоровье.
Как правильно выбрать зимнюю обувь? — 9 ответов, задан 
Первый
Могу поделиться магазином, где выбираю обувь лично я. Это bhf-shop ru/bercy/ Там есть берцы, а берцы это прекрасная обувь и на лето и на зиму. Кроме того, есть у них облегченные модели и даже детские. И с качеством проблем никогда не возникало.