Как вычислить человека по IP (сам IP-адрес уже есть)?

Поиск людейХакерыIp-адрес
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 22 мар 2018

Никак. У человека нет IP-адреса.

IP-адреса есть у устройств, которые имеют связь с Интернетом (IP расшифровывается как Internet Protocol). Обычно устройство (скажем, сотовый телефон) от Интернета отделёно модемом, хабом, свичём и другим сетевым оборудованием, дающим ему "внутренний" IP-адрес и есть понятие public (внешний) IP, то есть адрес этого устройства с точки зрения пользователей из Интеренета, который обычно привязан не к пользователю, а к сетевое оборудованию осуществляющему связь с провайдером и именно по этому внешнему IP грозятся "вычислить". Но за этим оборудованием и этим IP-адресом может быть несколько устройств (бывают и десятки и сотни), которые с точки зрения провайдера неразличимы, потому что внешний адрес у них один, а уникальны - внутренние.

По этой ссылке Вы можете посмотреть внешний IP-адрес устройства, с которого Вы читаете эти строки и тот блок информации, который с ним связан:

https://whatismyipaddress.com/ip-lookup

По этой ссылке по IP-адресу можно узнать чуть больше, если скопировать и вставить его из предыдущей ссылки:

https://www.whois.com/whois/