Как выглядят красивые клумбы?

ЦветыЦветоводство
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 22 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Красивые клумбы - это те, на которых с весны и до поздней осени имеются цветущие растения. Их ещё называют клумбами непрерывного цветения. Чтобы ваша клумба стала такой, причём без особых усилий, достаточно посадить на ней несколько видов наиболее популярных многолетних и однолетних растений, цветущих в разные сроки.

  • В апреле зацветают крокусы, фиалки и первоцветы.

  • В мае начинают цвести тюльпаны, бадан, барвинок, аквилегия, дицентра, ландыш, лобулярия (алиссум).

  • В июне цветут ирисы, вероника, гайлардия, гвоздики, колокольчики, люпин, лилейник, маки, наперстянка, ромашка, тысячелистник, шалфей, энотера, ясколка.

  • В июле будут цвести астильба, гергины, душица, кореопсис, лилии, монарда, мальва, рудбекия, флоксы.

  • В августе клумбу украсят гладиолусы, очитки, астры.

  • В сентябре мы радуемся цветению аконита, хризантем, шалфея.

  • В октябре цветов немного, но они есть, так как в это время ещё продолжается цветения рудбекий, георгинов, флоксов и хризантем.

Все эти цветы и многие другие можно отыскать здесь и здесь.

3resize.jpg