Как выглядит дружная команда в стиле agile?

Бизнес и менеджментМенеджмент+2
Анонимный вопрос
Развиваем менеджеров и команды.  · 9 окт 2019  · pmclub.pro

Дружная команда в стиле agile — это кросс-функциональная самоорганизующаяся команда мотивированных профессионалов.
Характеристики успешных Agile-команд

  • Выделенная команда (менее 10 человек)
  • Кросс-функциональная команда
  • Коллокация или ресурсы для ее замены
  • Специалисты и «дженералисты»
  • Стабильное окружение

Обычно в agile выделяют такие роли:

  • Кросс-функциональный член команды

Кросс-функциональные команды состоят из членов команды со всеми навыками, необходимыми для создания работающего продукта.

  • Продукт-оунер

Отвечает за направление создания продукта. Оценивает работу исходя из бизнес-ценности. Даёт обратную связь по продукту и определяет направление дальнейшей работы.

  • Фасилитатор

Лидер-слуга. (может быть менеджером проекта, скрам мастером, командным коучем, фасилитатором)