Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит энергия?

Физика
Евгений Семенов
  · 25,8 K
ученый, предприниматель, добровольный философ  · 20 июн 2021

Энергия - это мера количества движения и взаимодействия, абстрактное понятие, которое удобно использовать в физике, чтобы описать тот факт, что различные формы движения и взаимодействия в замкнутой системе взаимосвязаны, и переходят друг в друга пропорциональным образом. Выглядит энергия как "равенство", "воспроизводимость" или другие абстракции, т.е. примерно никак. Различают несколько видов энергии, всегда измеряемые в джоулях. При известном энтузиазме и грамотном подборе подгоночных коэффициентов можно математически записать все виды энергии так, чтобы полная энергия, т.е. сумма разных энергий в замкнутой системе раз и навсегда была постоянна. Называется "закон сохранения энергии". Для его существования достаточно, чтобы одни виды энергии всегда переходили в другие линейно пропорционально. Различают несколько видов. Потенциальная энергия зависит только от структуры системы, и не зависит от способа её образования. Кинетическая энергия зависит только от скорости и массы компонентов. Хочется больше энергий, хороших и разных - добро пожаловать в термодинамику, там они названы в честь разных знаменитостей. Потенциальная энергия имеет вполне мистический смысл, поскольку не измеряема напрямую, а проявляется лишь преобразуясь в другие виды энергии. Это наводит на мысль, что экспериментально наблюдаемые закономерности вполне можно было бы описать и другим набором слов, при сохранении того же математическое аппарата. Другими словами, понятие "энергия" вторично, как и большинство абстракций, а его "понимание" сводится к уместной сдержанности в применении соответствующих уравнений.

Потенциальная энергия имеет вполне мистический смысл, поскольку не измеряема напрямую - философ, пойдите на рынок... Читать дальше
Сусанна Казарян, США, Физик  · 17 дек 2018
Энергия — это всё, всё, всё, что нас окружает: от плача новорождённого до снежной лавины в горах, от первого луча Солнца морозным утром до лесных пожаров, от напряжения мышц серфингиста на океанской волне до дрожания земли при вулканических извержениях, от выстрела снайпера до термоядерной бомбы.  Энергия — это глобальное потепление и ледниковый период, это Тунгусский... Читать далее
Энергия позволяет точно диагностировать рак на самой ранней стадии и энергия позволяет изготовить пищевые... Читать дальше
Медицинская физика. Ядерно-физические технологии в медицине. Кафедра радионуклидной...  · 2 июл 2021

Никак. Это все равно что спросить "Как выглядит температура?", "Как выглядит скорость?","Как выглядит масса?" и т.п..
Надо вспомнить определение, известное ещё со школы. Энергия - физическая величина, характеризующая способность тела или системы совершать работу. Это просто МЕРА, введённая человеком, не более того.

Как выглядит температура? Это движение материи и температура -это синоним энергии.Как выглядит скорость? Это путь,п... Читать дальше
Философия, Психология   · 1 дек 2020
ЭНЕРГИЯ находится в двух состояниях: ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ НЕВИДИМОЙ и ДВИЖУЩЕЙСЯ ВИДИМОЙ, когда атомы превращаются в ионы и начинают светиться магнитным светом и цветом. ЭНЕРГИЯ часто невидима для человека, как 1) Потенциальная Энергия Тёмной Материи КОСМОСА БЕЗ СВЕТА НЕВИДИМА для человека, потому что глаз человека воспринимает только СВЕТ И ЦВЕТ. 1) Энергия ЭЛЕКТРО-МАГН... Читать далее
там, где энергия всегда присутствует сила, а сила связана с массой или электричеством. Следует видимо принять, что... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 17 дек 2018
(Дисклеймер: этот ответ не является в строгом смысле ответом по теме Физика) Энергия — это мера совершения работы. Работы, которая была совершена и что-то произошло, или которую можно было бы совершить, чтобы что-то произошло. По этому выглядит она чрезвычайно разнообразно, но всегда прекрасно! :) Не даром говорят: «Есть две вещи на Земле, которыми можно любоваться... Читать далее
Не несите ахинею. Энергия не наблюдаема, не имеряема, не ощутима, не является чем-то реально существующим. Это... Читать дальше
Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 7 нояб 2020

Энергия - это состояние материи. А если "копнуть" ещё глубже, материя - одна из форм энергии.
Так-что энергия может выглядеть как угодно. Или - не выглядеть никак.

Энергия- это способность к движению. И все.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 31 окт 2020
Как может выглядеть то, что принципиально есть движение без формы? С другой стороны, это совокупность геометрических структур (стоячих полей) и некой динамики, которые мы ощущаем посредством форм. К первому можно прикоснуться, насыпав железный порошок вокруг провода, увидев концентрические кольца. Второе, когда сможем медитативно начать двигаться.... Просто наблюдая... Читать далее
Интересуюсь тем, что приводит к вечности. Мне уже ясно, что из себя представляет тело...  · 4 июн 2020
Энергия это механизм, если совсем просто - рычаг, при помощи которого инерция меняет своё направление и величину. Материя инертная реальность, которая имеет разнообразнейшую форму, но изменять свою реальность она может только воздействуя на саму себя. Сжатие, то есть инерция направленная к центру, заставляет материю в ограниченном пространстве сталкиваться, накапливаться... Читать далее
Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой...  · 18 нояб 2020

На мой взгляд энергия не может выглядеть) я точно её никак увидеть не могу, НО могу ощутить) например ветер) например тепло, холод и т. п..
Как человеческому существу мне даны рецепторы, приёмники энергии. И если позволить себе осознать, то и прибудут ощущения энергии, отраженные в осязаемых телесных чувствах..

Пенсионер. Нахожусь на отдыхе. Увлечений нет. Интересует чтение учебника по элементарной...  · 12 нояб 2020
Атом (Ra = 10^-9 м), состоит из ядра атома (Rn = 10^-15 м), электронов на орбите (r = 10^-12 м), и излучает фотоны (y = 10^- 6 м). Соотношение этих размеров Rn/r = r/Ra = Ra/y равно отношению массы электрона к массе протона. Всё пространство атома заполнено материей которую можно наблюдать в виде магнитного потока вокруг магнита. В ней растворяются прилетающие фотоны... Читать далее
Энергия взаимодействия на расстоянии электрических зарядов или притяжения тел равно числу взаимодействий N... Читать дальше