Как выглядит мир в пропаганде КНДР? Кого там выставляют заклятыми врагами?

ИсторияПолитология+2
Георгий Лешкашели
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 сент 2017

В СССР в обычных газетных киосках продавались журналы "Корея" и Корея сегодня". Они были на русском языке, красочно оформлены и полны фотографий. Из них было ясно - главным врагом Северной Кореи является США. Вторым врагом является Япония. Ну а третьим, конечно же, Южная Корея. Ну а потом все капиталистические страны. На тот момент друзьями Кореи являлся СССР и все социалистические страны. Особенно там любили Кубу и Румынию и всё время ездили к друг другу в гости. Потом там очень любили принимать африканских диктаторов в немыслимых одеждах и сплошь увешанных медалями и орденами. Всё это освещалось с такой же помпезностью, как у нас освещался визит президента США. Ну а Америка преподносилась как несомненная "империя абсолютного зла" и в эпитетах они не стеснялись - убийцы, кровопийцы, маньяки,сволочи,дегенераты и т.д. и т.п. Так же говорилось о японцах, а о южнокорейских братьях чаще упоминалась как о "холуях, марионетках, слугах и проститутках...думаю что с тех времён мало что изменилось в отношении "врагов", а вот кто у них теперь друзья...? думаю что кроме африканцев ничего не осталось.