Как выглядит цветок астры?

РастенияЦветы
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 17 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Под именем "астра" цветоводы имеют ввиду две большие группы растений. При этом, они сильно отличаются друг от друга.

Первая группа - собственно астры. К ним относятся многолетние растения, которые, имеют не слишком крупные цветы, расположенные в большом количестве на крепких стеблях. Окраска их обычно бывает лиловой или голубой. Встречаются также сорта с белой и фиолетовой окраской лепестков.

Вторая группа - это, так называемые "садовые астры", которые правильней будет называть довольно сложным именем "Каллистефус", которое, по понятным причинам используют только специалисты. Эти растения однолетние, но имеющие достаточно крупные цветки самых разнообразных оттенков: белые и жёлтые, сиреневые и розовые, красные и фиолетовые. Отличаются они и формой лепестков: плоских, игольчатых, закрученных.

Каждая из разновидностей астр хороша по-своему. Здесь вы можете выбрать себе настоящие многолетние астры. А здесь - приобрести семена однолетних астр, или каллистефусов.

АстрыMyCollages.jpg