Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выявить геймера (например, при приёме на работу), не спрашивая напрямую, играет ли он в компьютерные игры?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Анна Мирная
  · 54,2 K
Эксперт в области киберспорта(нет)  · 11 июн 2018

У меня десятки тысяч часов в разных играх, но вы никогда не распознаете во мне задрота при встрече. Есть конечно такие люди по которым можно что-то понять. Но как верно подметил человек в одном из ответов, внешность может не выдать задрота.

Случайно наткнулся на эту тему, почитал что пишут.. жесть.. у вас что ребята проблемы с геймерами какие то? Или... Читать дальше
Книголюб, физкультурница, геймер  · 14 мая 2018
1. Сленг. Это при том, что геймерские словечки и так уже просачиваются в разговорную речь и используются даже теми, кто не знает истинного значения того или иного слова/фразы. 2. Геймер невольно может приводить примеры из игр, когда кадровик задаёт вопросы на свободные темы, или когда в беседе зарядили подходящую тему. 3. Не забывайте, что определение в соискателе... Читать далее
Первый
Философ  · 4 июл 2020

Спроси соискателя, что означает слово "нежить". Если начнет мямлить что нибудь про живых мертвецов - перед тобой геймер.

Нежить - это глагол. Снонимы - холить, лелеять, ласкать. :)

Стальная логика)))

Стоматолог, студент Первого медицинского  · 13 мая 2018

Спросить про Е3
Сыграть в ассоциации и дать слово "Жанр". Обычные люди выберут кино-жанры, геймер скорее всего скажет РПГ))))))))
Спросить какая у него видюха, бокс или сонька
Но главное это Е3, остальное для набора знаков

Школьник, учащийся на семейном образовании  · 13 мая 2018
Геймера или задрота? Геймера - не знаю, а вот задрота выявить очень просто. Мешки под глазами, сутулость, мысли иногда путаются, неразговорчивый (потому что вещи, о которых говорят люди, ему часто совсем неинтересны), если стадия запущенная, то ещё и неопрятный вид выдаёт. Но тут загвоздка. Так можно выявить не только игромана, но и задрота в науке, да и в любом другом... Читать далее
Элементарно - задать вопрос на игровые темы, на знание индустрии, на очередность появления жанров и игровых... Читать дальше