Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выйти из болезненных отношений? У меня развилась депрессия из-за отношений с этим человеком. Но расставшись с ним я боюсь совершить ошибку. Что делать?

ОтношенияДепрессия+3
Анонимный вопрос
  · 79,9 K
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 13 нояб 2020

Ключ к решению вашей ситуации в ваших же словах.

Перестаньте бояться ошибки.

Ошибок в принципе не существует.

Есть выбор и его результаты.

Пока вас пугает лишь та картина, которую рисуете себе в голове.

Если я расстанусь с ним, то что???

  • останусь одна?

  • останусь без денег?

  • родные не поймут?

  • отвернуться общие знакомые?

Пока вас пугаете только вы сами.

Любые отношения состоят из плюсов и минусов.

Если в них больше минусов, а партнер откровенно манипулятор или абьюзер, то РЕШАТЬ только вам.

Никто за вас не примет правильное решение.

Это исключительно ваша зона ответственности.

Могу порекомендовать разложить собственные страхи и подвергнуть их разумной критике.

Например, боюсь остаться одна, без парня. Вопрос: а реально ли сейчас остаться одной?

Не слишком. Чтобы остаться одной, придется сильно постараться. Типа отправиться в пустыню, потому что фактически нас везде окружают другие люди.

Насколько вообще велика вероятность, что можно остаться одной? Крайне низкая. Писала выше почему.

ВАРИАНТЫ работы со страхами:

1) Доводите собственные страхи до полного абсурда

2) Найдите самый плохой вариант развития сюжета и выходы из него

3) Поймите, что в страхе пугает лишь катастрофа, которую сами себе рисуете.

Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 27 сент 2020  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Важно проработать эту рану психотерапевтически, выяснить, чего на самом деле боитесь в случае окончательного расставания. Обязательно нужно проработать любовь к себе и собственную ценность. И самое главное, возможно выйти из болезненных отношений и многое обрести, стать счастливее. Желаю вам успехов!

Онлайн-гид по Китаю, бесплатный помощник и городской онлайн- путеводитель   · 19 мая 2021
Да, я вас прекрасно понимаю, мне кажется , что я без него не смогу , одна , в чужой стране, денег хватило только на аренду новой квартиры, и как жить дальше тоже не знаю. я устала от этих глупых вопросов в голове «за что?» , «почему он так?» и тд . Очень тяжело , но как вспоминаю его лицо , когда я узнала об измене, и как он меня бил , за то что полезла к нему с... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пенсионерка с широким кругозором  · 30 окт 2021
Отношения, вводящие в депрессию, и есть ошибка. Для чего нужны такие отношения? Чтобы жизнь не казалась мёдом? Вы мазохистка? Вам не хочется иметь нормальное душевное здоровье? Не знаю, в чем причина ваших проблем с этим человеком, но, если это его алкоголизм, или наркомания, то не приносите свою жизнь ему в жертву. Он это не оценит. И не исправится.
Милый аноним! Вам необходимо понять, что любые отношения - это не навсегда. И, расставшись, через год для вас это уже не будет иметь никакого значения. Да и сами по себе токсичные отношения не приносят ни радости, ни удовольствия. Зачем вы в них? Из-за страха, что потом будет хуже? А сейчас вам как? Поэтому из токсичных отношений выходить нужно смело, резко и не... Читать далее
Да, спасибо.. Боязнь потерять то... Что связывало хорошего любовного приятного с этим человеком, как нискем... Читать дальше
Учитель истории и обществознания. Любитель видеоигр и кинематографа 1920-1930х гг.  · 27 мар 2019
В своё время я попыталась отвлечься от этого всего. Заняла себя чем только можно: тренажёрный зал, уроки рисования, курсы кулинарии. Ну и работа, разумеется. Поменяла стиль одежды, стала обращать на себя все больше внимания, старалась не задумываться о прошлых отношениях. Мне это очень помогло, даже помогло встретить другого молодого человека, отношения с которым... Читать далее
Первый
Меня бросил любимый человек после 10 лет отношений. Прошло 9 мес.,а рана свежая. Но признаюсь, уже легче. Иногда накатывает и я просто мечусь в истерике. Много раз блокировала его, потом возвращала и становилось, кск мне казалось, легче. Потом снова все повторялось. Эти качели нескончаемые. А он принимает все это, как должное. Его все устраивает. Он живет в своем мире и... Читать далее
Оборвать ВСЕ связи с объектом вашего страдания . Заблокировать везде . Он вас не любит,это нужно осознать . И не... Читать дальше