Как выкинуть из головы мысль, что я урод?

Мне окружающие неоднократно говорили, что я, якобы симпатичный парень. Но мне от таких слов хочется буквально разбить что-нибудь. "Как они смеют такое говорить мне в лицо?!" - вот такая мысль всегда приходит мне в голову. Я не могу поверить, что могу быть симпатичным. Мне уже 26 и я большую часть жизни ненавидел свою внешность. Так возможно ли как-то принять ее или уже поздно?
ПсихологияПсихология личности+3
Alex Glanz
Психолог-психотерапевт. Клинический психолог. Консультации и психотерапия (очно...  · 5 дек 2022  · v-psy.ru
Здравствуйте,  Alex.
26 лет - вполне подходящий возраст для внутренних изменений.
Если ваша внешность вызывает у вас настолько яркие негативные чувства, то это не просто некое убеждение. Это боль, которая имеет причины в истории вашей жизни, в опыте каких-то отношений со значимыми для вас людьми (или одним человеком).
Поэтому лучше всего - не просто пытаться себя переубеждать, внедряя в себя некое "принятие себя" (из такой процедуры ничего путного не выйдет), а поисследовать свою жизнь на предмет таких отношений и ситуаций, и проработать их.