Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выкинуть из головы мысль, что я урод?

Мне окружающие неоднократно говорили, что я, якобы симпатичный парень. Но мне от таких слов хочется буквально разбить что-нибудь. "Как они смеют такое говорить мне в лицо?!" - вот такая мысль всегда приходит мне в голову. Я не могу поверить, что могу быть симпатичным. Мне уже 26 и я большую часть жизни ненавидел свою внешность. Так возможно ли как-то принять ее или уже поздно?
ПсихологияПсихология личности+3
Alex Glanz
  · 894
Психолог-психотерапевт. Клинический психолог. Консультации и психотерапия (очно...  · 5 дек 2022  · v-psy.ru
Здравствуйте,  Alex.
26 лет - вполне подходящий возраст для внутренних изменений.
Если ваша внешность вызывает у вас настолько яркие негативные чувства, то это не просто некое убеждение. Это боль, которая имеет причины в истории вашей жизни, в опыте каких-то отношений со значимыми для вас людьми (или одним человеком).
Поэтому лучше всего - не просто пытаться себя переубеждать, внедряя в себя некое "принятие себя" (из такой процедуры ничего путного не выйдет), а поисследовать свою жизнь на предмет таких отношений и ситуаций, и проработать их. 
Консультации и психотерапия. Терапия творческим присутствием. Гипнотерапия.Перейти на v-psy.ru
1 эксперт согласен
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 4 дек 2022  · juliautenshlus.online/borodina
На сколько я понимаю, тема внешности очень болезненная для вас. Есть техники для самостоятельной работы на принятие себя. Но в вашем случае я бы рекомендовала обратиться к специалисту, так как вы очень болезненно воспринимаете эту тему, она вызывает у вас сильную агрессию. В том числе, возможно, вы чувствуете агрессию к себе. По этому самостоятельная работа с этой темой... Читать далее
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 10 февр 2023
Тот неловкий случай, когда людям нравятся НЕ идеальные по красоте люди. Так устроено в природе. Даже лицо человека не симметрично от природы. И только так оно воспринимается красивым. Если бы оно оказалось симметричным, то было бы не слишком красиво. Критерии физической красоты наверное важны, но часто люди воспринимают не физическую красоту, а внутреннюю. Наверное в... Читать далее