Как выключить функцию на телефоне, отвечающую за выключение экрана во время телефонного разговора и прослушивания голосовых?

Очень сильно мешает эта функция, когда слушаю голосовые без наушников. Стоит включить голосовую (в Ватсапп) сразу же выключается экран. Что делать?

СмартфоныМобильные телефоны+2
Anna S~
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 17 окт 2020

Проверьте, гаснет ли, точно так же, экран во время громкой связи по обычной телефонной связи. Если - да , то отключить энергосбережение. Если нет , то - писать в службу технической поддержки Ватсапп.
Удачи!