Как вылечить кашель, который не проходит уже несколько дней?

Необходима консультация врачаПрямая линияDoc+
Виктория Бойкова
врач мобильной клиники DOC+  · 6 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте!

В таком случае важно понимать, что кашель — это только симптом, который может встречаться при различных заболеваниях. Чтобы правильно лечиться, нужно понимать, чем он вызван.

Если причиной является воспаление слизистой оболочки горла, то могут применяться противовоспалительные полоскания.  Когда поражены ниже лежащие отделов дыхательных путей (трахеи или бронхов), то могут применяться противовоспалительные препараты в виде таблеток или ингаляций при наличии показаний, которые определяет врач при осмотре.

В ряде случаев кашель бывает связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, в таком случае потребуется обследование и лечение у узкопрофильного специалиста.

Советую вам обратиться к терапевту. Желаю здоровья.