Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить кота от ушного клеща ?

У кота в обоих ушах очень много клещевых какашек. Ушные раковины полностью черные и шерсть в них тоже полностью черная от этих какашек. Я с большим трудом их каждый день вычищаю, а на следующий день тоже самое. Уши у него около 2-ух месяцев немного чесались, а последние 2 недели он их чешет задними лапами каждые 10 минут. Ему 1.5 года. Я его показывал ветеринарам, ветеринары говорят что у него ушной клещ и говорили лечить его адвокатом на холку. Я его лечил адвокатом 4 раза, сначала один раз, потом через 2 недели повторил, потом через месяц снова, и потом через 2 недели снова повторил. После адвоката около недели клещевые какашки в ушах больше не появляются, а через неделю снова, всё по новой. На улицу я его ни разу в жизни не выпускал.

Я знаю что есть ещё капли не на холку, а прямо в уши, но в интернете многие люди говорят, что в подавляющем большинстве случаев коты от них умирают, так как почти у всех котов аллергия на капли, которые надо капать прямо в уши. А ветеринары кроме этого адвоката ничего больше не говорят.

Что делать?

МедицинаВетеринария+4
Артём Коток
  · 836