Как выпечь хлеб из цельнозерновой муки в хлебопечке?

ХлебХлебопечь.
Анонимный вопрос
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 6 июн 2018

Один из возможных рецептов: в 300 мл подогретой воды добавить в порядке, указанном в инструкции, 0.5 кг цельнозерновой пшеничной муки, 3 ст.л. рафинированного растительного масла и по 1 ч.л. соли и сухих дрожжей. Установить программу, температуру, размер булки и запустить печку. Через 5 минут проверить консистенцию теста и скорректировать при необходимости. Запустить продолжение программы.

Продажа товаров для домашнего хлебопечения и здорового образа жизни.  · 4 июн 2020  · oldbaker.ru
Ларин Виктор

Выпечка хлеба из цельнозерновой муки ничем не отличается от выпечки из обычной муки. Просто рекомендуется дополнительно добавлять в тесто клейковину, иначе вкус и внешний вид хлеба может Вас не порадовать.