Как высушить толстый слой краски на металле, если не сохнет уже дней 10? Сверху образовалась пленка, а внутри не высохла.

Роман
Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.  · 23 июл 2019

Если вы уже нанесли краску и за 10 дней она не просохла, помогут только два способа:

  1. Интенсивное проветривание и вообще движение воздуха. Можно открыть форточки или направить на краску вентилятор.

  2. Повысить температуру вокруг окрашенной поверхности. Для этого самые эффективные способы - использовать строительный фен или инфракрасный обогреватель.

Никакие другие способы не ускорят высыхание краски, так как все они срабатывают только если им применять до покрашивания.

Необходимо следовать инструкции по нанесению к данной краске. Возможно в краску необходимо было добавить отвердитель или для нее существуют специальные условия сушки. Если что-то упущено то возможно следует снять краску при помощи спеуиальной смывки и покрасить заново с соблюдением технологии.