Как вытащить батарейку из материнской платы?

Материнская плата
Анонимный вопрос
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 25 окт 2018

Добрый день.

Эта операция выполняется при отключенном питании. Необходимо найти расположение батарейки, оттянуть в сторону фиксатор, который её удерживает (пальцем или подручными средствами напр., отверткой) и можно доставать батарейка.

В случае замены батарейки, можно использовать элементы питания CR2025 или CR2032.