Как выучить английский для переписки и чтения текста? Что учить первым? Какие ресурсы? Стоит ли учить слова?

ИнтернетСлова+2
Ghost Fantik
не могу поменять аву  · 25 июн 2018

Слова это самая необходимая вещь. Если ты знаешь хотя бы одно слово в предложении, то ты уже хотя бы имеешь представление о чем идет речь.

Основы основ-времена. Хотя бы группы simple и continuous, я редко встречала в переписках супер сложно построенные предложения, максимум группы perfect.

Мне в разговорном и письменном английском очень помогли репетиторы. Безусловно, этому можно и научится самостоятельно, но для этого нужно ооочень много силы воли. Гугли времена, гугли основные разговорные слова и больше практикуйся в переписках. Как правило, носители языка и сами допускают ошибки, а на твои даже внимания не обратят:) Все, что я могу посоветовать, конкретных ресурсов не знаю.