Как выучить гагаузский язык?

Терапевт
Анонимный вопрос
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 1 дек 2018  · amikeco.ru/press

Учебные материалы по гагаузскому (и отзывчивые участники) есть в сообществе GAG*WORDS.

Вообще же, гагаузский очень близок к турецкому — материалов по турецкому тьма-тьмущая, можно учить турецкий и разбираться с отличиями гагаузского потом, когда уже будет база.