Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить правило?

Data scienceОбучение
  · 4,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 20 окт 2021
Я не хочу учить какое-то правило, когда я куда-то не туда себя загнал. Чтоб обучение шло без проблем, надо сменить занятие. Дело должно нравиться. Само всё выучится.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 27 окт 2021  · evbtip.ru
Каждый человек индивидуален. И у каждого есть свои алгориитмы запоминания. Уже давно, ещё когда я учился в школе, у меня был двенадцатилетний опыт игры в детском театре. И там была необходимость учить довольно объёмные роли. Для некоторых из наших артистов было достаточно прочитать роль несколько раз, для некоторых перечитать пьесу или сценарий полностью Я тоже читал и... Читать далее
Начинающий айтишник  · 25 янв 2022
Открываешь книгу и учишь) Все проще чем кажется. Нужен стимул чтобы выучить -создай себе план обучения. Хорошо помогает планирование дня . И ооочень много терпения.
1 эксперт согласен
Все так))
Учусь в школе. Есть большие цели, которым я иду и не перестану идти. Рисую, учусь программ...  · 20 окт 2021
1. Видили серию мультфильма "барбоскины", где Дружок писал шпоры много раз? Так вот этот метод действительно работает. 2. Найдите для себя закономерность или перефразируйте правило, так чтобы вы поняли суть правила. 3. Саставить карту правила (mind cart). Это работает со всеми предметами, будь то английский или математика. Эти способы проверены и я сама убидилась на... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как быстро выучить правило? — 6 ответов, задан 
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 17 янв 2019

Зависит от того, каким видом памяти Вы обладаете. Есть люди визуалы, которые запоминают лучше всего глазами - тогда Вам нужно прочитать несколько раз про себя текст, затем закрыть книгу и попытаться повторить. Если правило длинное - разбейте процесс запоминания на части (предложения, абзацы).

Если же Вы лучше воспринимаете на слух, то прочитайте вслух правило несколько раз, а затем закройте книгу и постарайтесь повторить. Если не получилось - разбейте правило на части и учите по частям.

Удачи!

Как быстро выучить правило? — 6 ответов, задан 
Первый
Зависит от того, каким видом памяти Вы обладаете. Есть люди визуалы, которые запоминают лучше всего глазами - тогда Вам нужно прочитать несколько раз про себя текст, затем закрыть книгу и попытаться повторить. Если правило длинное - разбейте процесс запоминания на части (предложения, абзацы).
Если же Вы лучше воспринимаете на слух, то прочитайте вслух правило несколько раз, а затем закройте книгу и постарайтесь повторить. Если не получилось - разбейте правило на части и учите по частям.
Удачи!
Как быстро выучить правило? — 6 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ8 октября 2020

Зависит от того, каким видом памяти Вы обладаете. Есть люди визуалы, которые запоминают лучше всего глазами - тогда Вам нужно прочитать несколько раз про себя текст, затем закрыть книгу и попытаться повторите. Если правило длинное - разбейте процесс запоминания на части (предложения, абзацы).

Если же Вы лучше воспринимаете на слух, то прочитайте вслух правило несколько раз, а затем закройте книгу и постарайтесь повторить. Если не получилось - разбейте правило на части и учите по частям.

Удачи!