Как вывести музыкальный альбом в чарты и на радио? Что для этого нужно сделать и какие должны быть связи?

Написали с группой музыкальный альбом,и очень бы хотелось узнать как его продвинуть в чарты и на радио.

Музыкальные группы
Keforendeidze
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 7 мар 2019

Можно начать с Нашего радио. Для этого зайдите на портал Наше 2.0, нажмите там кнопку "У меня есть группа". И создайте свой профиль, внимательно ознакомьтесь с условиями. Каждая песня проходит свое ранжирование, то есть музыкальную битву - это несколько этапов смс-голосований. Также сразу имейте в виду, ваш альбом и песни должны быть записаны на качественной аппаратуре.

Также Нашему радио вам нужно сообщить свой жанр и из какого вы города. Составьте грамотный пресс-релиз. И вот если вы пройдете все этапы смс-голосований, то вас пустят в эфир на радио.

Можно на начальном этапе отправлять свои треки интернет-радиостанциям. Например, такое "Специальное радио" в составе мировой системы Indie-radio - тут зависит от вашего исполняемого жанра, они работают от клезмера до симфонической музыки. И как раз с начинающими группами и авторами.

Также есть наше независимое интернет-радио Ralph radio - здесь у них на сайте вам нужно отправить свою композицию в формате мр3 в рубрику Продвижение.

Можно размещать свои треки в тематических подкастах. А связи на пустом месте не бывают, играйте у себя в городе, выезжайте на региональные фестивали - знакомьтесь с другими музыкантами. Тут важный момент - не стоит известному музыканту наваливать свой альбом с просьбой оценки. Ведите мягкую политику продвижения, начните с радиостанции в своем городе, области.

Певец, простой московский парень и певец https://zen.yandex.ru/chumakov  · 7 окт 2020

Если альбом уже выпущен под лейблом, (вашим или не вашим) и зареган в РАО (российское авторское общество) - то можно рассылать везде треки и предлагать в личку программным директорам. Если альбом без лейбла, а просто написан - то можно делать то же самое, но надо иметь в виду, что если песня стрельнет - то ее могут легко украсть.это под собственным лейблом, можно сделать погромче