Как вывести пятно от растительного масла с детского платья?

Растительные маслаПятновыводитель
оля акбаева
Профи по клинингу с 15-ти летним стажем. Эксперт сайта https://hozzi.ru/  · 17 авг 2020

Масляные пятна можно вывести различными способами. Прежде всего, определяем характер, возраст, размеры пятна. Ведь свежие загрязнения всегда выводится легче застарелых. Если планируется использование химии, то предварительно проверяют действие состава на кусочке ткани.

Пятна.jpg

Также нужно знать состав ткани, чтобы не испортить вещь. Небольшие пятна можно засыпать солью, а потом застирать. Мел или тальк - еще одна альтернатива промышленным составам. Неплохо помогает и средство для мытья посуды.

Пятна_.jpg

Обо всех способах избавления от жирных пятен читайте здесь

Попробуйте Фэри. Он много чего выводит. Намочите место где пятно и налейте на него Фэри. Потрите немного и дайте чуть полежать. После этого попробуйте постирать все в машинке или вручную с порошком. У меня на футболке (хлопок) сошло полностью.