Как вывести шерсть из желудка кота в домашних условиях?

Недавно мой кот начал кашлять. Будто он хочет блевать, но не получается. Почитав в интернете, я пришёл к выводу, что у него в желудке шерсть. Живём мы в деревне, где нету вет клиники и зоомагазинов. Возможно ли как-то вывести её?
ВетеринарияЖивотные+3
D
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 8 авг 2022  · vetmobil.su
Здравствуйте.  Подручных средств для вывода шерсти нет. Может Вам кто-то сможет привезти пасту для выведения шерсти. Но на самом деле, причина кашля может быть не этом. У кошек, которые живут на улице, высокий риск заразиться гельминтами (глистами). Цикл их развития проходит в том числе через лёгкие. И когда их очень много в организме, у животных может появляться кашель. Т.е. в первую очередь я бы рекомендовала провести обработку от глистов и повторять её регулярно.
Опять же - бронхиальная астма. Она часто встречается у кошек.
Или ещё проще - в доме, где живёт кошка появился раздражитель - сигаретый дым, крашенные стены (вообще любой вид ремонта) и т.д.
Если нет возможности показать кота врачу, то можно провести онлайн консультацию, собрать воедино всю историю болезни и дать рекомендации.
С уважением,  Осипова Ксения
Заводчик питомника британских кошек From Hanna. https://bri-hanna.com/  · 7 авг 2022
Для выведения шерсти из желудка есть специальные пасты для кошек, например, мальтпаста (купить можно в интернет-магазине), также выводит шерсть специальная травка для кошек. Можно купить семена, прорастить и поставить на подоконник.