Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести тлю?

Сад и огородБорьба с тлейТля
Анонимный вопрос
  · 66,3 K
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 3 нояб 2020  · greentown.by
Отвечает
Шабан Дина

Тлю можно вывести народными способами:

• Зольным, табачным и мыльным настоями;

• Раствором нашатырного спирта и Зеленого мыла;

• С помощью личинок божьих коровок.

(далее краткое описание с ссылками из предыдущего ответа).

Также избавиться от тли помогут следующие средства:

Инсектициды:

Актара

Командор

Биопрепараты:

Фитоверм

Биотлин

Нужно также учитывать тот факт, что атака вредителями может происходить многократно за сезон за счет миграции насекомых с соседних участков, поэтому и обработка должна повторятся по мере необходимости.

Семена газонных трав и овощных культур, агрохимия, удобрения, инвентарь. Перейти на greentown.by
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 20 февр 2019
Чтобы уничтожить тлю, необходимо обработать растения. Лучше сначала воспользоваться народными методами, которые менее вредны для растений: 1. 300 гр хозяйственного мыла трут на терке, добавляют 10 л теплой воды, можно еще добавить 1 ст.л. соды. Мыло надо брать без ароматизаторов, т.к. они могут еще больше привлечь вредителей. Также хорошим эффектом обладает раствор с... Читать далее
Мой совет - не медлите и не пробуйте народные средства. За долгие годы борьбы с тлей она адаптировалась к нашатырю и т.д. Обыкновенный естественный отбор - каждое поколение все более устойчиво к таким слабым отравам. Так что первым делом - идете в магазин и покупаете Престиж КС. Отличное средство против тли. Про способ обработки я здесь не буду рассказывать, все в... Читать далее

В этом году жесть какая то, скупил пол магазина химикатов, пробовал разные способы, начинал с хозяйственного мыла. Не помогло. Попалась статейка https://ourdacha.ru/2019/06/16/как-бороться-с-тлей/, с ней победили тлю.

Можно использовать настой табака для опрыскивания. Для этого замочите на 2 дня 100 грамм табака в 1 литре воды. Этой смесью опрыскивайте свое растение.