Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выжить девушке-интроверту в этом мире? А главное, как найти себе пару?

ПсихологияВзаимоотношения+3
Анонимный вопрос
  · 18,0 K
Первый

а я вот очень девушку понимаю,такая же проблема,интроверсия и проблемы с парнями заключаются в том,что я даже зрительный контакт установить не могу!то есть я настолько боюсь этого,что если я вижу на меня смотрит парень я на него посмотреть не могу!всегда проблемы в коллективе,приживаюсь и раскрывают только после пары лет работы на одном месте,пошла сейчас учитьсч,жутко страшно,не могу просто подходить к людям и заводить разговор!!как этоделают другие,я это вижу!это ппц((Даша,27 годиков(

при том с внешностью все норм,высокая стройная блондинка)))

Эх, вот наткнулся бы на данный коммент 2-мя годами ранее - познакомился бы со скромной высокой стройной блондинкой :^)

Энивей, будем надеяться, что у сеструхи-интроверта на текущий момент в жизни все норм.

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 25 нояб 2020
Найти молодого человека может быть сложно, если вы очень стеснительны. Уверенность в себе важна, чтобы заинтересовать парня, однако найти нужного человека можно, даже если уверенности не хватает. Действуйте так, как вам комфортно. Если вы не хотите сразу подходить к парню, который вам нравится, найдите иной способ приблизиться к нему. Возможно, вы захотите вступить в... Читать далее
Экономический аналитик  · 12 авг 2019

Попробуйте искать себе собеседников по интересам. Ищите тематически форумы, группы в соцсетях, клубы и кружки в реальной жизни. Занимайтесь тем, что Вам интересно, и ищите единомышленников, с которыми Вы сможете разделить Ваши интересы.

Очень просто. Именно девушки интроверты располагают мужчин к проявлению инициативы.

А найти пару - так же легко и сложно, как и всем остальным - любовь, общие интересы, взаимпонимание...

Копирайтер, переводчик  · 15 авг 2019
Посмотрите советскую комедию "Где находится нофелет?" Финальная сцена: главный герой наконец-то переборол себя, заговорив с понравившейся ему незнакомкой (и оказалось, что он ей тоже нравится, но она стеснялась пойти на контакт первой). Понравился молодой человек? Завяжите контакт косвенно, попросив его об услуге (книгу с библиотечной полки снять). Зацепка есть, можно... Читать далее
В фильме к сожалению не показано как сложились их дальнейшие отношения. Может они через неделю бы расстались..... Читать дальше

Да где все эти тихие интроверты-то по-настоящему? Я близнецы, холерик, 100% экстраверт. Я с удовольствием познакомлюсь с молчаливым интр.но с сз они все болтают, болтают, болтают...и говорят,и говорят...

Автор удалил комментарий
Пикейный жилет  · 13 авг 2019

Искать единомышленника. По увлечению. У вас же есть какое-нибудь увлечение? В Тырнете без особого труда найдете тех, кто его разделяет. А среди них может отыскаться и хороший, годный избранник.

Ты интроверт или просто застенчивая девка? Сначала определись с этим. Хочешь парня экстраверта а значит хочешь быть в центре внимания, тусить вместе с его друзьями и с ним самим. Это не очень то и похоже на поведение интроверта. Лучше бы ты вместо того чтобы самого себя обманывать искать оправдания своим поведениям начала заниматься саморазвитием и избавляться от застенч... Читать далее
(начать заниматься саморазвитием) То есть интроверты - это слаборазвитые люди? Омг? Я думал "девками" женщин... Читать дальше
Анонимный ответ11 августа 2019
Выжить так же трудно/легко, как и всем остальным людям. Просто надо перестать бояться людей. А пару себе можно найти среди таких же миллионов парней-интровертов. Ясное дело, что процесс знакомства двух интровертов тяжелее, чем поднятие целой горы, но все же начав общение с таким же интровертом, как и ты, скоро все вполне может перейти в бурный роман. Который будет... Читать далее

Думаю перестать бояться людей не так чтоб всегда ПРОСТО. Интроверт то ладно, а если за интроверсией псих.расстройство.