Как выжить на первом курсе медфака?

МедицинаОбразование+5
Валерия Соколова
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 4 авг 2016

Сейчас повторю набор банальностей, которые, наверное, и так знаешь. Что уж поделать, если на этом зиждется весь успех обучения в медвузе/на медфаке:
1) Учить/выполнять задания все сразу, в день после пары, не откладывая на потом.
2) Зубрить анат. Свободная минутка - потрать ее на анат. На втором курсе скажешь сам себе спасибо.
3) Высыпайся, жри как положено: тебе нужен максимум энергии, чтобы вкладывать ее в учебу.
4) Не загоняйся по поводу второстепенных предметов.
5) Ходи на все лекции: во-первых, проще будет получить зачет, во-вторых, на лекциях по психологии/истории можно учить анат/гисту и прочее важное.
6) Не отчаивайся: от пересдач никто не умирал, если вдруг с первого раза что не вышло.
7) Готовься к коллоквиумам за 5-7 дней примерно: этого хватает, чтобы повторить все темы и при этом не переусердствовать.
8) Про синдром отличника лучше забыть, если такой имеется: иначе можно свихнуться.
Удачи!