Как взять кредит на жильё?

КредитыИпотекаПокупка квартиры
Марина Киносина
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 12 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Как Вам уже сказали есть два варианта:

  1. Вы самостоятельно просматриваете банки и ищете процентные ставки. После этого Вам необходимо созвониться с банками или их самостоятельно посетить, чтобы задать свои вопросы и получить на них ответы. После этого выбираете тот банк, который Вам подходит.

  2. Ищите через хороших знакомых риэлтора, который может оказать содействие в получение кредита (ипотеки) на жилье. Почему иногда через риэлтора дешевле. Они работают не со всеми, но с большим списком банков, банки делают скидки и уменьшается порой гонорар самого риэлтора (который оплачивает банк) - в результате Вы можете приятно быть удивлены.

Но не смотря куда Вы обратитесь, Вы всегда в зоне риска: риэлторы бывают лукавят и не всегда чисты на руку, а в банках порой могут сказать одну процентную ставку, а на выходе получить другую. Кроме того, банки навязывают дополнительные траты на страховку. От страховки после получения кредита можно отказаться и вернуть себе деньги. Но не от всех. Все зависит какой банк и как Вам все это оформили.

От страховки можно отказаться только в течении пяти первых дней, после получения кредита, а потом уже будет поздно.

Не берите через банк! У них очень дорого! Кажется смешным, но обычно агентства дешевле делают, чем сами банки. У них обычно ипотечные брокеры в комиссию входят. Риэлторы, конечно, наглые бывают, но не все такие, можно по себе взять. Нас чуть не обманули, когда мы сами пытались, а к юристу, брокеры и ещё куче спецов сложно и долго. Удачи!!!