Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как взять себя в руки во время ПМС?

МедицинаПсихология+2
Дина Усеинова
  · 3,5 K
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 7 янв 2016

Во-первых помогает просто признать тот факт, что этот период действителтно оказывает на вас влияние, и вы, к примеру, становитесь особо раздражительной. Я вот становлюсь, по календарю. Тогда можно подготовиться. Договориться с близким окружением, чтобы с вами не начинали серьёзных обсуждений на скользкие темы, и в этот опасный период выдали вам полное право отмахнуться от нежелательных разговоров. И не наступали на больные мазоли. Далее вы сами можете следить за собой. Если что-то начинает бесить - обдумайте, насколько адекватна ваша реакция, и если вы поняли, что в вас говорит эффект пмс, это помогает взглянуть на проблему под другим углом. Отложите это всё на потом, разговоры, решения. Побеситесь по возможности не вовлекая в этот процесс других людей. Также составьте список того, что вас успокаивает, я заранее запасаюсь едой :) шоколадки и чипсы. Не лучшая привычка, но раз в месяц при наличии физической активности я считаю, что можно всё, что угодно. Ещё на мне работает магия ванной, всегда после неё жизнь становится лучше. Прогулки, фильмы, свечи, какао с маленькими зефирками, всё что угодно. Лучше даже в качестве профилактики, чтобы в этот период были особые дни заботы о себе, баловать себя всем необходимым, даже если вы ещё не взбесились. Такая профилактика хорошо работает. Если нет возможности что-то сделать днём на работе, спланируйте свой вечер, такие мысли успокаивают. Думайте, что зайдёте в магазин побаловать себя сразу после работы, что дома сразу же примите ванну с ароматной пеной при свечах, выберите фильм на вечер, и тому подобное.

Первый
Врач анестезиолог-реаниматолог, человек пытающийся понять вечное  · 7 янв 2016
Предменструальный синдром\ Синдром предменструального напряжения. Дать точное определение этому состоянию - весьма сложно, главная причина строится на том, что спорен вопрос о существовании ПМС как таковом. Но в целом в медицине даже существует такой диагноз, как ПМС, имеющий нервно-психическую, отечную, цефалгическую, кризовую и атипичную форму, включающую в себя гиперт... Читать далее