Как забеременеть после 40 лет, если не получается?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 28 июн 2020

Хороший эффект получается после отмены КОК (джес плюс, например). Препараты подобного ряда нормализуют гормональный фон и подготавливают организм к будущей беременности. Схема 3-4 мес приема обычно. Беременность наступает нередко в первый месяц отмены и протекает вполне успешно

Это индивидуально. Нудно консультироваться с репродуктологом.