Как забеременеть после лапароскопии маточных труб?

МедицинаЗдоровьеГинекология
Саша Юдин
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 1 авг 2019  ·
drkhamzin

Опять таки некорректный вопрос. О каком объеме хирургического лечения маточных труб идет речь? Если удалены обе маточные трубы, то беременность возможна только с применением вспомогательных репродуктивных технологий. Если хотя бы одна маточная труба сохранена, то есть возможность забеременеть естественным путем.

У медицины нет никаких особенных советов, которые бы позволили забеременеть в кротчайшие сроки. Тактика для всех одна: вести здоровый образ жизни, иметь незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище каждые три дня с 7 по 23 дни менструального цикла. Если в течении года беременность не наступила, то необходимо обратиться вместе с половым партнерам к репродуктологу.

Об основных объемах оперативных вмешательств советую почитать тут: Можно ли забеременеть после лапароскопии маточных труб?

привет! Меня зовут Ирина.  · 5 авг 2017

Для начала обратитесь к хорошему специалисту, чтобы он вас осмотрел. И да, насколько мне известно, что беременность возможна при таком заболевании  laparoskopiya-matochnyih-trub.ru