Как забыть бывшего?

Я недавно рассталась с молодым человеком, потому что он не понравился моей маме. Первое, что стало причиной ненависти моей мамы к моему парню - разница в возрасте: мне 15, ему чуть больше 28 лет. Ко мне он очень хорошо относился, не делал мне ничего плохого. Но когда мама узнала о разнице в возрасте, то запретила мне с ним видеться и общаться в мессенджерах. Я втайне продолжила общаться и встречаться с молодым человеком, у нас всё зашло дальше обнимашек и поцелуев, мама узнала об этом и написала на моего, теперь уже бывшего, заявление. Сейчас ездим по судам. Подскажите пожалуйста, что лучше: забыть всё и жить как раньше или после того, когда всё закончится, попробовать вернуть отношения с бывшим?
ПсихологияОтношенияРасставание
Анна Романова
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 7 февр 2022
Ваш партнер сделал одну единственную ошибку - не подождал три года до вашего совершеннолетия.
Если дойдет до суда и вы его бросите к тому времени - ему грозит срок и поломанная жизнь.
Если же дойдет до суда и вы скажете, что все было по обоюдному желанию, то у него будет шанс.
Если не дойдет до суда и у вас получится переубедить маму, то у вас будет шанс на возобновление отношений.