Как забыть человека которому наплевать на тебя?

Познакомилась с парнем которому не нужны отношения, конечно же он избегал ответа на вопрос "Хочет ли он отношений". В итоге я поняла что человек не серьезен и ищет исключительно развлечения без обязанностей, мне это не подходит! Поэтому разорвала любое общение с ним, хоть было и тяжело ! Уже на протяжения месяца не общаюсь с ним, но забыть не могу, постоянно думаю о нем, он мне снится и тд.
Это мысли которые мешают мне жить, и рушат меня изнутри! Как можно избавиться от этих мыслей и забыть о человеке?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вы же сами сказали, что ему на вас наплевать. Так зачем вам о нем помнить? В первую очередь вам нужно понять, что это уже пройденный этап. Наверняка у вас на душе полно отрицательных эмоций. Так вот не скрывайте, не бойтесь и не стесняйтесь их. Но и не стоит слишком ими упиваться. Дайте себе возможность «перестрадать» эту ситуацию.

Вам нужно взять себя в руки и воспользоваться следующими советами:

Перемены. Измените в своей жизни что-нибудь. Сделайте то, что давно собирались сделать. Не ставьте крест на будущем ради прошлого – это не имеет совершенно никакого смысла. Ставьте свои желания на первое место. Забудьте о человеке, который наплевал на вас.

Прощение. Если вы расстались не самым лучшим образом – простите его. Раз он так поступил, у него были на то причины. Вероятно, он эгоист, но он таким родился. Вы в этом не виноваты.

Опыт. Поймите, что впереди вас ждет еще много подобных ситуаций. У вас просто нервов не хватит, чтобы так убиваться по каждому поводу. Воспринимайте это как опыт. Вы стали гораздо мудрее и старше.

Развитие. Вкладывайтесь в себя. Читайте, смотрите вебинары, учитесь, развивайтесь в своей профессии. Не стойте на месте, двигайтесь вперед.

Общение. Не закрывайтесь от внешнего мира. Друзья, коллеги – они вам нужны сейчас, как никогда. Не отталкивайте их.

И помните – это не будет длится вечно. Вам просто нужно сделать первые шаги в сторону морального излечения.

t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 16 окт 2020

Надо просто убрать то, что мешает отцепиться от него. Приходите, я могу с этим помочь.

Вы ведь не просто так не можете его забыть. Вы не можете забыть его потому, что это больно. Если мы найдём и уберём то, что делает вам больно, то у вас больше не будет причин к нему цепляться и вы станете полностью независимы от этого человека. Навсегда.