Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забыть человека которому наплевать на тебя?

Познакомилась с парнем которому не нужны отношения, конечно же он избегал ответа на вопрос "Хочет ли он отношений". В итоге я поняла что человек не серьезен и ищет исключительно развлечения без обязанностей, мне это не подходит! Поэтому разорвала любое общение с ним, хоть было и тяжело ! Уже на протяжения месяца не общаюсь с ним, но забыть не могу, постоянно думаю о нем, он мне снится и тд.
Это мысли которые мешают мне жить, и рушат меня изнутри! Как можно избавиться от этих мыслей и забыть о человеке?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 114,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Вы же сами сказали, что ему на вас наплевать. Так зачем вам о нем помнить? В первую очередь вам нужно понять, что это уже пройденный этап. Наверняка у вас на душе полно отрицательных эмоций. Так вот не скрывайте, не бойтесь и не стесняйтесь их. Но и не стоит слишком ими упиваться. Дайте себе возможность «перестрадать» эту ситуацию.

Вам нужно взять себя в руки и воспользоваться следующими советами:

Перемены. Измените в своей жизни что-нибудь. Сделайте то, что давно собирались сделать. Не ставьте крест на будущем ради прошлого – это не имеет совершенно никакого смысла. Ставьте свои желания на первое место. Забудьте о человеке, который наплевал на вас.

Прощение. Если вы расстались не самым лучшим образом – простите его. Раз он так поступил, у него были на то причины. Вероятно, он эгоист, но он таким родился. Вы в этом не виноваты.

Опыт. Поймите, что впереди вас ждет еще много подобных ситуаций. У вас просто нервов не хватит, чтобы так убиваться по каждому поводу. Воспринимайте это как опыт. Вы стали гораздо мудрее и старше.

Развитие. Вкладывайтесь в себя. Читайте, смотрите вебинары, учитесь, развивайтесь в своей профессии. Не стойте на месте, двигайтесь вперед.

Общение. Не закрывайтесь от внешнего мира. Друзья, коллеги – они вам нужны сейчас, как никогда. Не отталкивайте их.

И помните – это не будет длится вечно. Вам просто нужно сделать первые шаги в сторону морального излечения.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 16 окт 2020

Надо просто убрать то, что мешает отцепиться от него. Приходите, я могу с этим помочь.

Вы ведь не просто так не можете его забыть. Вы не можете забыть его потому, что это больно. Если мы найдём и уберём то, что делает вам больно, то у вас больше не будет причин к нему цепляться и вы станете полностью независимы от этого человека. Навсегда.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 1 дек 2020
Чтобы выкинуть из головы этого человека, следует устранить эмоциональный заряд из его образа в вашем уме. Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий. Вы сможете сколько угодно вспоминать о нем, но мучаться не будете. Правда, вспоминать вы его будете намного реже, потому что зачем?.. Главное, что следует... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 18 апр 2020
Очень хорошо, что вы осознаёте, что ему на вас положить. А то иной раз в похожих ситуациях хочется человека оправдать, что он занят, ему не до этого и т.д. А вы не питаете иллюзий и понимаете, что ему просто накласть. Пожалуй главное в таком положении - заняться делом. Найти что-то увлекательное. Какие-то домашние дела, кино, рукоделие (если занимаетесь), игры... Читать далее

Спасибо за совет! Дельно!

Психология отношений  · 3 февр 2021
Чтобы забыть такого человека, нужно побыть жертвой) Пострадать от души, чтобы стало уже от этого состояния противно. Уйти в свою жизнь с головой. Конечно, первое время будет тяжело. Но стараться ради себя просто жизненно необходимо. Попробуйте найти в этом человеке моменты, которые не приемлемы с вашими принципами, взглядами . Так будет легче обесценивать этого человека... Читать далее
Первый
Найти в себе человеческое достоинство, гордость, а так же принять простую мысль : этот человек не думает о вас, ему пох*й на ваши переживания, слезы, обиды, сны и т.д. Не смакуйте свое страдание, а расширяйте круги общения, общайтесь с другими людьми даже через силу, благо есть интернет и круг знакомств ограничивается только вашими желаниями. На данный момент вы... Читать далее

Угу... Как знакомо...
Я не жертва. Бороться нужно, хоть и кажется это не реальным. Но время...
Оно делает свое дело.

Мне интересно срашивать,а не отвечать.  · 18 апр 2020
"С каждой похороненной иллюзией начинается наше медленное всплытие. Это может быть очень больно, но другого способа не бывает. Чтобы всплыть, необходимо признать своё поражение, сдаться, отступить. Разжать руки, отпустить партнёра, и отойти от него. Признать, что здесь мы сделали всё, что могли, потратили кучу времени и сил, и не получилось. Очень грустно, что не... Читать далее