Как закон о реновации сказался на рыночной стоимости квартир?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
jean-claude
Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 16 мая 2017

В самом начале риэлторы подняли цены, а продавцы стали снимать квартиры с продажи ( участники рынка ожидали, что будет расселение как при Лужкове: миф про "отдельные квартиры каждому зарегистрированному" ещё жив).
Но, после уточнения информации и прояснения самой программы реновации спрос на квартиры в пятиэтажках практически исчез (никто не хочет стать вынужденным переселенцем в Новую Москву). До "реновации" стоимость 2к квартиры в Московской хрущевке была в районе 6-7 млн рублей, сейчас продавцы выставляют такие объекты за 4-5 млн рублей.