Как заменить прокладки под циллиндрами на двмгателе 542 10?

Ремонт двигателя
Mary Bondarenko
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 3 мар 2019

Прокладки блоков цилиндров меняют по схожему принципу во всех машинах, будь то легковушка или грузовик ГАЗ с мотором 542.10. Разберите крышку блока цилиндров, установите прокладку и аккуратно заверните болты. Для контроля за затяжкой креплений используйте динамометрический ключ.

Дмитрий большое спасибо! Проблема в том, что найти эти прокладки немогу. Потомк как авто с таким двигателем редкость. Нужно как то обойтись старой притирать подгонять иначе-никак.