Как замерить шторы?

ОкнаШторы
Сергей Киселев
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 23 мая 2019

Схема замера штор по ширине: длину карниза умножаем на коэффициент пышности и добавляем 5-7 см на перехлёст встретившихся штор, 2-2.5 см на обработку краев.

Коэффициент пышности зависит от ткани и желаемой драпировки, у тюля и органзы он от 2 до 4, у шёлка или льна 2-2.5, у бархата и тафты 1.5-2.

На высоту влияет тип крепления и ваши пожелания, должна ли штора касаться пола или нет. На подгиб низа делают припуск на усадку – прибавляют дополнительные 5-8 см. В сумме на нижний край пойдет 10-12 см припуска.

Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 17 авг 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина