Как заметно повысить уровень тестостерона? Секс, сон, упражнения - что еще?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Болельщик Зенита, фанат Скандинавской культуры и просто одинокий человек.  · 5 окт 2018

Насколько я знаю секс наоборот не способствует повышения тестостерона. Некоторым спортсменам не рекомендуется перед соревнованиями им заниматься, так как спортивная агрессивность и воля к победе будет ниже. Хороший сон нужен не только для повышения тестостерона, но и для нормальной функции и обмена веществ в организме. Силовые упражнения лучше других способствуют повышению уровня тестостерона. Также очень важно соблюдать правильное питание, сладкое не способствует повышению тестостерона, а вот обилие фруктов и овощей в рационе положительно скажется на его уровне.