Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запечь куриную грудку в духовке, чтобы она была сочной?

РецептыРецепты для духовки+2
Анонимный вопрос
  · 68,9 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 19 дек 2017

Рецепт сочной и мягкой куриной грудки.

Приготовьте маринад для грудки, я обычно использую соевый соус, растительное масло, соль, перец и чеснок.

Вы можете натереть мясо солью, перцем и смазать растительным маслом со всех сторон, так куриное филе будет сочнее.

Маринуйте мясо от 20 до 30 мин, можно оставить на дольше, около 1 часа, тогда филе будет еще вкуснее. 20 мин, это рекомендуемый минимум, и этого вполне достаточно.

Обязательно обсушите грудку используя бумажное полотенце и удалите остатки чеснока, так как чеснок горит при обжарке грудки. Чеснок уже отдал свой вкус и аромат грудки, поэтому он ни к чему.

Для того чтобы куриная грудка была сочная и нежная я запекаю ее в духовке в фольге. Фольгой оборачиваю плотно, чтобы жидкость не вытекала на противень.

Запекайте грудку в разогретой духовке не более 20- 25 мин, если филе крупное, то можно оставить на 30 минут. Но не стоит запекать грудку больше 30 мин, иначе мясо будет жестким.

Каждую половинку филе заворачивайте отдельно в фольгу и не забывайте добавить сливочное масло. Я обжариваю грудку на раскаленной сковороде с двух сторон по 1 минуте с каждой стороны.

Выкладываю грудку на кусочки сливочного масла, так мясо получается сочнее и нежнее.

После приготовления дайте куриной грудке «отдохнуть» в фольге около 5 — 10 минут, а затем разверните фольгу.

Рецепт написан так, что вообще ничего непонятно, как через Гугл переводчик. Так вы ее жарите или запекаете?! Если... Читать дальше
Официальный представитель кулинарного интернет-проекта Аймкук. Мы делимся только...  · 5 янв 2019  · iamcook.ru
Есть у нас несколько рецептов сочной куриной грудки для Вас. Вот пробуйте на здоровье ... :) ⠀ Куриная грудка с грибами ⠀ Куриная грудка, фаршированная грибами ⠀ Куриная грудка с болгарским перцем в духовке ⠀ Куриное филе в фольге в духовке ⠀ Все рецепты запекания куриной грудки смотрите по ссылке: https://www.iamcook.ru/theme/chicken-breast-oven Читать далее