Как запоминать сложные слова в большом количестве, которые ни на что не похожи и не вызывают ассоциаций? (названия фарм. препаратов)

ЗдоровьеНаука+4
Алина Акито
Глупые вопросы бывают.  · 30 нояб 2016

На третьем курсе мне это казалось невероятно сложным, но не так страшен чёрт.

Не пытайтесь выучить всё. Едва ли это получится даже при большом желании. Составьте удобную для вас схему или пользуйтесь классификациями из учебника.

Выучите в первую очередь МНН, а торговые названия часто созвучны с ним, так что метод звуковых ассоциаций вполне пройдёт.

И постоянно повторяйте. Всю неделю перед фармой, весь третий курс, всю жизнь в конце концов. Не до фанатизма, конечно. Успехов на этом нелёгком пути)