Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запоминать сложные слова в большом количестве, которые ни на что не похожи и не вызывают ассоциаций? (названия фарм. препаратов)

ЗдоровьеНаука+4
Алина Акито
  · 2,6 K
Глупые вопросы бывают.  · 30 нояб 2016

На третьем курсе мне это казалось невероятно сложным, но не так страшен чёрт.

Не пытайтесь выучить всё. Едва ли это получится даже при большом желании. Составьте удобную для вас схему или пользуйтесь классификациями из учебника.

Выучите в первую очередь МНН, а торговые названия часто созвучны с ним, так что метод звуковых ассоциаций вполне пройдёт.

И постоянно повторяйте. Всю неделю перед фармой, весь третий курс, всю жизнь в конце концов. Не до фанатизма, конечно. Успехов на этом нелёгком пути)

Спасибо! Выучить всё и не пытаюсь, не могу выучить минимум, который от нас требуют. А препод иногда ещё... Читать дальше
Студент медицинского ВУЗа  · 30 нояб 2016
От многих студентов и преподавателей слышал совет вроде "Писать по нескольку раз листы с названиями заучиваемых препаратов, а затем повесить один лист в туалете на дверь". Я же иногда пользовался двумя способами: 1) Очень много раз называть и проговаривать название препарата в разных падежах, как будто ты его рекламируешь кому-то.  Например: "Так, сейчас я расскажу про... Читать далее
Много раз писать, вешать листочки не помогло. В нужные моменты в голове звенящая пустота и препод думает, что я... Читать дальше