Как запускать игры с дисков на xbox series s?

собираюсь брать xbox series s, и у меня есть друг с двумя играми на дисках. Чтобы не покупать данные игры, я бы хотел в них поиграть именно с дисков. У друга есть собственный xbox one. Я знаю, что у series s нету дисковода, но я слышал, что если есть xbox one или другой внешний дисковод, то можно играть. Так вот, как именно можно подключить дисковод? И правда ли это?
Компьютерные игрыXbox+3
Кошкамыш
разбираюсь в i-устройствах, хорошо знаком с Android устройствами, помогу с выбором любого...  · 2 нояб 2022
К сожалению, это неправда. На площадке YouTube уже проверили, что будет, если внешний привод подключить к Xbox Series S.
Консоль не воспринимает привод как для проигрывания Blu-Ray контента, так и для игры с дисков.