Как зарабатывают певцы, которые не обладают бешеной популярностью?

Есть всем известные российские и зарубежные исполнители разного возраста, может вы кого-то из них никогда не слушали, но знаете или видите иногда где-то, слышите. А как зарабатывают певцы, которые работают в этой профессии, но по каким-то причинам известны небольшому кругу людей и их не пиарят на каналах, в интернете и радио?

МузыкаМедиа и коммуникации+5
Виталик Нахаев
Трогаю душу изнутри  · 3 нояб 2020

Отвечу вам, как сотрудник крупного концертного агентства. Если вы не знаете какого-то исполнителя, это еще не значит, что у него нет своих поклонников, на которых он может зарабатывать и при этом не обязательно, чтобы этот исполнитель имел ротацию на радио и появлялся на тв.

Некоторые певцы работают в "неформате", поэтому ни одно радио не пропустит такой концерт, да и на тв его просто не поймут, но это ему не помешает иметь армию поклонников в интернете. Если говорить про классический эстрадный жанр, да, вы правы, что есть много неизвестных исполнителей, но они, благодаря своему таланту, могут зарабатывать на корпоративах, свадьбах, мероприятиях, и при этом гонорар у них будет минимальный, а отдача приличная.

Иногда мы задаемся вопросом, почему малоизвестный исполнитель, допустим N, с великолепным голосом и интересным репертуаром никому не нужен, а популярный исполнитель, допустим V, у которого ни голоса, ни нормального репертуара, имеет армию поклонников. Тут ответ один - хороший продюсер.

Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 3 нояб 2020  · obretu.ru/tap

Здравствуйте. Как правило, такие певцы выступают на небольших городских мероприятиях, корпоративах и праздниках (свадьба, день рождения и т.д.). Других способов получать доход на своем творчестве у них нет.