Как можно защипывать пироги?

Резеда Мухаметзянова
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 10 сент 2018

Мой самый любимый способ соединения двух частей пирожка - это надавливание по краю вилкой. Беру обычную вилку и начинаю надавливающими движениями довольно часто нажимать на соединенные края пирожка, захожу на край не более чем на 5-7 мм. Это подходит для пирогов в форме треугольника и в форме полукруга. При этом пироги получаются очень аккуратными по краю.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 10 сент 2018

Тесто достаточно хорошо склеивается, достаточно просто плотно прижать края, которые хотите соединить. Хотя, при желании, можно приобрести специальные формочки для лепки пирожков. Эту формочку достаточно закрыть, чтобы края теста слепились.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 11 сент 2018

Если тесто правильной консистенции, то она защипывается легко. Представьте, что вы работаете с пластилином) Соедините два края и "ущипните", края соединятся. Для того чтобы край получился красивым, попробуйте эти "щипки" еще прокручивать на 180 градусов.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 10 сент 2018

Пироги защипываются достаточо легко, если правильно приготовлено тесто (должно быть клейкое) и не переложена начинка. Излишек начинки не позволит защипить тесто и оно просто порвется. Наложите на раскатанный кусочек теста немного начинки в центр блтже к одному из краев и закройте пирог.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 10 сент 2018

Крепко сожмите между большим и указательным пальцем две противоположные части теста толщиной не больше сантиметра, которые вы хотите защипать. Убедитесь, что тесто не расходится. По желанию, с помощью пальцев из этой части пирога можно сформировать узор для украшения.