Как защитить свой мозг от МАНИПУЛЯЦИЙ?

Св.Архангел Йуриилъ
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 4 мар 2022  · classic-hypnos.ru
Непрерывно повышать образовательный ценз, развивать интеллект, верифицировать информацию из окружающего мира, уметь саморегулировать эмоции. Это стратегические принципы защиты от манипуляций, остальное детали.
Согласен. Коротко и точно!
IT, экономика, искуственый интеллект, распределенные задачи, политика, секс, развлечения  · 4 мар 2022
Элементарно! Обернуть его фольгой и поместить в холодильник! )) Ибо мозг - это всего лишь орган.
Если чуть серьёзнее: поселиться на необитаемом острове.
Если еще серьёзнее: любое общение, любое знакомство с информацией - это уже в какой-то степени манипуляция с нашим сознанием с ожидаемым эффектом.
Каков вопрос -  таков ответ. Уж извиняйте.