Как заставить интерьер казаться богаче и не потратить при этом много денег?

ДизайнРемонт+3
Tatyana Yakovleva
Архитектор(МАРХИ)-Дизайнер интерьеров/18 лет международного опыта работы/84 реализованных...  · 2 июл 2021  · studiodesign22.com

Не до конца понятен вопрос, т.к не ясно что за интерьер, что за стиль, и, главный вопрос ЗАЧЕМ ?

Но кое-какие приемы, действительно существуют. Заранее скажу, что в жилом помещении, я бы не стала руководствоваться этим "обманным" путем, а вот для общественных интерьеров: гостиниц и ресторанов, действительно, иногда нужно бросить коммерческий блеск в глаза))). Существуют цвета и материалы, которые подсознательно вызывают у нас ассоциацию с роскошью: это,конечно темные тона (черный, шоколадный, в сочетании с бронзой или серебром, черно-белые контрастные решения тоже выглядят очень презентабельно); по материалам: зеркала, темное дерево, глянцевые поверхности, хрусталики и блестяшки, в качестве светильников или аксессуаров, крупное стекло.