Как заставить, натренировать организм усваивать больше кислорода, не прибегая к спецустройствам, насытить ткани организма кислородом?

МедицинаЗдоровье+3
Хохлов Дмитрий Иванович
Врач-терапевт  · 27 сент 2022
Если требуется исключить спецустройства, то и приточная вентиляция вам, похоже, не подойдет. Значит, надо выходить на улицу за большим объемом кислорода, который вы будете поглощать.
После этого надо заставить ваш организм поглощать больше кислорода. Организм, начавши поглощать кислород, заставит ваше сердце биться чаще, а легкие начнут усиленно этот кислород доставлять в кровь.
Но сердце может быть слабым, и даже если легкие услужливо насытят кровь кислородом, то не факт, что эта кровь дотечет до клеток вашего организма. Поэтому надо тренировать сердце.
Для этого существует аэробная нагрузка. Именно её называют "кардио".
При такой нагрузке вы двигаетесь, сердце бешено колотится, легкие часто и глубоко дышат, а кислород течет по вашим кровеносным сосудам непрерывным протоком.
За несколько дней вы свое сердце натренировать не сможете. Нужно будет заниматься этим несколько месяцев.
Берите таблицы Купера по аэробной нагрузке, выбирайте себе удобный вариант физических упражнений и наращивайте нагрузку день за днем. Так вы натренируете способность своего организма поглощать кислород.
Не только ваше сердце научится качать большой объем крови, но и даже количество митохондрий в ваших клетках будет увеличиваться. Вы превратитесь в настоящую фабрику по поглощению кислорода.