Как заставить себя учиться? Какие есть методы мотивации? Как "воспитать" в себе силу воли? Как выработать нужные себе привычки и отказаться от вредных...?

ФилософияУчеба+3
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 16 окт 2019

Найдите  единомышленников  или хотя бы одного.  Вместе  с кем-то всегда легче преодолевать   гору. Не  скажу  что я   какой-то   спец  по преодолению  вредных привычек, но я точно  знаю, что  мешает  их преодолеть,  а когда  знаешь корни  причины  уже  легче    решить  надо ли тебе преодолевать и стоит ли  это  усилий. Если впереди  такая  долгая и  интересная  жизнь , на горизонте  маячит перспектива    построить  свой  собственный рай на  земле   это офигенная   мотивация!  Но  часто бывает  ,что  мотивацией выступает   чувство  вины   перед   самим  собой , что не сделал  чего-то   важного   ,что  требовалось  по ходу  пьесы.  Совесть тоже  очень мощный  мотиватор ,и пожалуй только она     заставляет  меня   время от времени отрывать  задницу от дивана ).  Посмотрите на  меня  и  не достигайте  моего  состояния , поверьте ,оно  тупиковое . Пока  вы молоды   и у вас  есть силы   стройте   свое  будущее, работайте  на   свое  будущее, потому что так  будет не  всегда . Усталость и старость   берет  свое .  Делайте  пока  можете .