Как заставить себя выучить что-то ?!😱

ПсихологияОбразованиеМотивация
Marina Davydova
Человеку 17 лет, а ума нет. Надеюсь будущий юрист или всё таки алкоголик  · 16 окт 2016

Синдром хронического откладывания.

Возьмём, например, книгу.

первую очередь, вам необходимо мотивировать себя, найти цель, ради которой вы готовы посвятить несколько часов жизни изучению книг. Идеальный мотив для обучения - желание получить новые знания. Этот мотив возникает только в том случае, если предмет интересен вам. Интерес возникает к тому, что нам близко, в чем мы хотим разобраться, что будем применять на практике. Часто интерес отсутствует к тому предмету, который не понятен, в этом случае необходимо начать не с билетов, а с самых азов, разобраться в основных понятиях, возможно, с появлением первого понимания, возникнет и желание узнать что-то.