Как засушить укроп на зиму?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 9 окт 2018

Лучше всего, конечно, сушить укроп прямо в огороде, подвешивать пучками под навесом на свежем воздухе. Укроп сохнет довольно быстро, при этом сохраняет и аромат, и все полезные свойства.

Дома можно сушить укроп в микроволновке. Нашинкованные веточки раскладывают на плоской тарелке на бумажные полотенца и таким же полотенцем укрывают сверху. Всю эту конструкцию в микроволновку на самую большую мощность. Каждые 1.5-2 минуты нужно вытаскивать укропчик, чтобы перемешать. И так до полного высыхания.

Если веточки легко растираются пальцами в пыль - значит готовы.