Как жили крестьяне при карле великом?

История
Анонимный вопрос
Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 8 янв 2018

При Карле Великом работники были преимущественно свободными, однако вид и размер услуг, денежных выплат и арендной платы, поставляемых ими землевладельцу, зависели от статуса каждого отдельно взятого работника.

У крестьян были свои праздники и выходные. Они появились благодаря церкви, и Карл Великий издал закон, по которому воскресенье назначалось днем отдыха.