Как жить, если ты очень чувствительный и эмоциональный человек?

ПсихологияЖизнь+2
Anna Rakina
Арабист ФИПП РГГУ  · 21 мая 2016

Также как и все, и даже чуточку лучше ;)

Сама из таких, поэтому меня раньше очень раздражало это в себе, я видела этих людей вокруг меня, которые были не в восторге от моего поведения, долго искала какие-нибудь способы избавиться от этого, НО! Потом я поняла, что лучше это обратить в пользу и не заморачиваться. А именно:

Когда знакомлюсь с людьми в неофициальном обществе, обществе, то ни в коем случае не скрываю того, что могу в любой момент разреветься, и для меня это ОК. Сама могу пошутить над этим, а соответственно, люди начинают воспринимать меня соответствующе. В случае чего помогут, а представьте какая удача для вашего молодого человека обнять и утешить вас во время просмотра мелодрамы!

Если же я нахожусь в каком-то деловом обществе, то я стараюсь словно переключить свою психику в другое состояние. Пытаюсь быть максимально хладнокровной, ну или хотя бы внушить себе это. В комплекте с самодисциплиной, усердием и настойчивостью даёт неплохой результат.

Так что лучше загляните в себя: может ваша чувствительность- это ваша изюминка? Ну , если нет, то просто вырабатывать в себе самодисциплину :)

Арина я много работала над собой, но увы это сильнее моих чувств. Думаю что все же, без психолога мне не обойтись 😪

Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 21 мая 2016

Привет вам от такого. Я нормально живу. Работаю над собой, стараюсь выпускать свою эмоциональность во что-то кроме общения (спорт, секс, творчество и т.п.). Но при этом не подавляю