Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить и не работать?

МедицинаОбраз жизниТунеядство
Анонимный вопрос
  · 65,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 23 янв 2019  ·
kolya_g

Говорят, если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать. Это же очень круто - заниматься спортом, рисовать, писать музыку, или что вы там любите делать, и получать за это деньги.

Но если вы хотите просто бездельничать, и чтобы капали деньги, то кажется, вам подойдут инвестиции - закинул деньги и собираешь прибыль. Но прежде чем этим заниматься, стоит изучить большое количество информации, чтобы не спустить все деньи в трубу.

А если вам даже учиться не хочется, то может подойдет брак по рассчету. Богатый муж или жена, будет вас содеражть, а вы будете жить в свое удовольствие.

У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g

Богатому мужу ,нужна богатая жена ,для увеличения доходов.

Если уметь что-то делать своими руками, иметь любимое дело, то всегда можно построить денежный поток. Жена моего друга вяжет и шьёт. У неё реально улетают сумки и обувь, на них самый спрос. А продаёт она через родственнуцу на блошинном рынке и через доску объявлений OLX в интернете.

Дмитрий Демидов, не работает такая схема... У меня руки золотые но есть много нюансов. Например делать свою мебель: а где спец техника? Шить дизайнерскую одежду: ага ага цену на машинки и оверлоги видели? Делать портреты на заказ: конкуренция вытеснит заказов 2 портрета в месяц.
А все остальное своими руками (вязание бисер маник) лишь маленькие деньги на которых и месяца не проживешь.
Прощай моя детская мечта ездить по миру на четырехколесном доме писать картины а после продавать иностранцем (это план покорение мира оставив у каждого уголка света частичку себя) начивать в загадочный гостиницах. Но если на серьезную голову подсчитать все расходы... да и чтоб хоть одну картину продать нужно стоять на улице неделю (опять для постоянного зароботка не подойдет)
Так что кажется что бы жить нужно вставать на не любимую работу каждый день.
Простите что бомбонуло... просто еще не привыкла к быту

"...если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать". А ещё говорят, что в таком случае кушать тоже будешь редко )))

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 13 авг 2019  ·
vladislavfis
Работать от слова РАБ не желаю никому. Когда ты ходишь на нелюбимую работу, возвращаешься домой уставший и ничего уже не хочешь делать. Только есть, спать и снова на нелюбимую работу, где окружают раздражающие коллеги. Но можно работать в другом смысле. Заниматься любимым делом. Возможно, если подумать, вы сможете монетизировать своё хобби. То, что вы уже умеет делать... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Автор инвестиционного блога о заработке в интернете "Helpinvest" https://helpinvest.info  · 11 апр 2019
Жить и не работать на начальном этапе очень сложно, к этому нужно прийти путем кропотливой работы или выбора подходящего направления с пассивным доходом. Вариантов очень много и большинство всем известные, но не всегда приносящие должного результата. Поэтому необходимо ознакомиться со всеми возможными направлениями заработка на пассиве и после чего можно будет жить и не... Читать далее
в вашем болгне - ничего нового) ..таких советчиков сейчас- тысчи ) все- под копирку, для лохов, которые вам своей... Читать дальше
Меня зовут Валерий. Моя основная профессия - инженер-строитель. В свободное от основной...  · 17 нояб 2019

Для этого нужно доказать представителям государства, что ты не дееспособен и имеешь право на социальную поддержку. Рассмотрев вашу ситуацию, вам возможно назначат пенсию по инвалидности.

Менеджер по продажам на удаленке)  · 24 мая 2022
Работаю в компании Vector Max, удаленно и не парюсь. Из плюсов могу точно подчеркнуть: -Своевременная выплата зп -Лояльное руководство -Премии и бонусы -Хороший, дружный коллектив Из минусов: -В сезон возникали переработки, но все они оплачивались Так что в целом рекомендую удаленную работу, это ооооочень удобно)
Первый
Менеджер по продажам на удаленке)  · 17 мая 2022
Работаю в компании Vector Max, удаленно и не парюсь. Из плюсов могу точно подчеркнуть: -Своевременная выплата зп -Лояльное руководство -Премии и бонусы -Хороший, дружный коллектив Из минусов: -В сезон возникали переработки, но все они оплачивались Так что в целом рекомендую удаленную работу.
Журналист. Психолог. Писатель.   · 22 янв 2019  · youtube.com/c/МихаилВенедиктов

Чтобы жить и при этом не работать (я думаю, автор имел ввиду не бомжевать, а именно финансовое благополучие), надо сначала очень много работать и зарабатывать, а потом уже кайфовать в гамаке, получая дивиденды.

Трудиться. И учиться. Делать дело. Делать деньги.
Людей заставляет работать бедность. Считайте, она ваш враг. Выход, стать богатым. Духовно, интеллектуально. Стать профессионалом.

Всем привет. Меня зовут Артур и я дизайнер -фрилансер.  · 16 апр 2019

Невозможно жить и не работать в самом начале (только если вы не детки богатых родителей или вам не прилетело наследство), а даже если прилетит халява, то она так же быстро уйдет. Сначала нужно вложить свои силы время и деньги, что бы после получать пассивный доход и жить только на него, элементарно, сдача посуточно квартиры ,либона долгосрочный период.

А какие есть варианты обзавестись квартирами для сдачи?

Первый
Всезнайка, выскочка и вообще нудный тип...  · 14 мар 2019

Наверное еще желательно свой вопрос правильно формулировать, а то вселенная услышит вас, и так случится что вы не сможете вести физическую активность, но при этом будете жить. Вот и получится жить и не работать🤔 мысль, она ведь материальна

Тоже вариант. Если инвалидам 1 группы деньги выплачивают побольше. Правда на них бедно поживешь