Как жить и не работать?

МедицинаОбраз жизниТунеядство
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 23 янв 2019  ·
kolya_g

Говорят, если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать. Это же очень круто - заниматься спортом, рисовать, писать музыку, или что вы там любите делать, и получать за это деньги.

Но если вы хотите просто бездельничать, и чтобы капали деньги, то кажется, вам подойдут инвестиции - закинул деньги и собираешь прибыль. Но прежде чем этим заниматься, стоит изучить большое количество информации, чтобы не спустить все деньи в трубу.

А если вам даже учиться не хочется, то может подойдет брак по рассчету. Богатый муж или жена, будет вас содеражть, а вы будете жить в свое удовольствие.

Богатому мужу ,нужна богатая жена ,для увеличения доходов.

Если уметь что-то делать своими руками, иметь любимое дело, то всегда можно построить денежный поток. Жена моего друга вяжет и шьёт. У неё реально улетают сумки и обувь, на них самый спрос. А продаёт она через родственнуцу на блошинном рынке и через доску объявлений OLX в интернете.

Дмитрий Демидов, не работает такая схема... У меня руки золотые но есть много нюансов. Например делать свою мебель: а где спец техника? Шить дизайнерскую одежду: ага ага цену на машинки и оверлоги видели? Делать портреты на заказ: конкуренция вытеснит заказов 2 портрета в месяц.
А все остальное своими руками (вязание бисер маник) лишь маленькие деньги на которых и месяца не проживешь.
Прощай моя детская мечта ездить по миру на четырехколесном доме писать картины а после продавать иностранцем (это план покорение мира оставив у каждого уголка света частичку себя) начивать в загадочный гостиницах. Но если на серьезную голову подсчитать все расходы... да и чтоб хоть одну картину продать нужно стоять на улице неделю (опять для постоянного зароботка не подойдет)
Так что кажется что бы жить нужно вставать на не любимую работу каждый день.
Простите что бомбонуло... просто еще не привыкла к быту

"...если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать". А ещё говорят, что в таком случае кушать тоже будешь редко )))

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 13 авг 2019  ·
vladislavfis